Как узнать кому перечисляются деньги и имеют ли права удерживать все 100%?
Помогите разобраться в проблеме, ведь она действительно есть! У моего мужа была заблокирована зарплатная карта в течении 6 месяцев (удерживали 100%),за долг по кредиту, после того как вроде весь долг был выплачен карта разблокировалась без всяких заявлений (как заблокировали без извещения, так и разблокировали). Но это пол беды! Спустя месяц в преддверии нового года карту вновь заблокировали, нас возмутила сумма в 150 тыс. руб. Муж обратился в отдел судебных приставов, на что полного ответа на свой вопрос не услышал (сумма долга по второму кредиту составляет 120 тыс. руб.,а счет заблокирован на 150) да и оказалось что за предыдущий кредит якобы он еще не все выплатил (долг первой задолженности составлял 35 000 с карты такая сумма была списана, но вот только банк сообщает что задолженность еще осталась на сумму 19 000) приставы разводят руками, и до сих пор продолжают списывать с карты 100% зарплаты. Голова уже просто кругом! Как узнать кому перечисляются деньги и имеют ли права удерживать все 100%? муж платит двоим детям алименты (один ребенок совместный, а другой так скажем от бывшего гражданского брака)
Лучший ответ
Чего столько ждали? Несите приставу документы о том, что счет зарплатный. Половина зарплаты не вся. Удержания из заработной платы не могут превышать 50%!
Спасибо за ответ! Муж вчера отнес справку с места работы. И опять таки сегодня с карты списали всё до копеечки (зарплату и 13 премию)! Если все докумены приставы с места работы получили то в течении какого времени карта будет разблокирована и вообще будет ли разблокирована??? Заранее огромное спасибо!!!