Возможность возобновления ИП после прекращения по судебному приказу - сроки и условия.
Был вынесен судебный приказ 17.01.2017, приставами прекращено ИП по статья 46 часть 1 п. 4, могут ли приставы возобновить? И есть ли срок давности у судебного приказа?
Добрый вечер.
В случае, когда исполнительный лист не может быть исполнен по каким-либо причинам, его возвращают взыскателю (согласно ст. 46 ФЗ № 229). В такой ситуации срок предъявления документа для требования возврата долга отсчитывается с даты возвращения его взыскателю и составляет 3 года, за исключением двух случаев:-Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению.-Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.