Сыктывкар, 13.05.2020, 17:15

Какие риски покупки квартиры у военнослужащего - разбираемся в подвохах

Вопрос №17352899 из г. Сыктывкар
опубликован 13.05.2020, 17:15
Хочу купить квартиру у военнослужащего, договор наймодатель военной части и нанимателя есть, в нем написано что в 2011 году наниматель (сейчас продавец) передал квартиру наймодатель т.е военной части а сейчас в 2020 году продаёт. В чем может быть подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, наниматель не вправе распоряжаться имуществом наймодателя. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН по квартире из которой вам станет ясно, кто фактически является собственником квартиры.

13.05.2020, 17:17

Спасибо, выписка из ЕГРП сразу решит вопрос или ещё нужны какие то документы?

13.05.2020, 17:19

Выписки из ЕГРН будет достаточно, в ней будет информация о собственнике квартиры и на каком основании он им стал, в каком году. Обращайтесь с паспортом в МФЦ.

13.05.2020, 17:22