Нужно ли усыновлять детей, чтобы стать многодетной семьей - ситуация с 4 детьми и официально зарегистрированным браком
Ситуация такая: у меня двое детей от разных браков (до 18 лет, отцы детей благополучно помогают, дети живут со мной) и у мужа двое детей от брака (мать детей умерла), вообщем 4 детей в семье, потребуется ли мне усыновлять детей для получения статуса многодетной семьи. Наш брак офиц. Зарегистрирован.
Лучший ответ
Здравствуйте.
То, что вы официально в браке, автоматически не делает ваших детей от предыдущих браков общими. Многодетная семья - это семья с тремя и более детьми. Поэтому для получения статуса многодетной семьи, детей нужно официально усыновить (или удочерить)
Благодарю Вас!