Нужен ли адвокат для подачи ходатайства о прекращении дела по статье 322.3?

Мне назначили суд на 22 мая 2020 г. по статье 322.3 адвоката у меня нет. Имеет ли смысл сейчас подать ходатайство о прекращении дела и освобождения от уголовной ответственности?
Лучший ответ

Ваше ходатайство вряд ли будет удовлетворено, поскольку позиция государственного обвинителя по данной категории преступлений однозначна: прекращения уголовного преследования не может быть.

Поэтому просите суд учесть Ваше раскаяние, положительное поведение, содействие следствию, материальное положение и назначить максимально мягкое наказание ниже низшего предела с учетом ст. 64 УК РФ. Это свое устное ходатайство попросите секретаря внести в протокол судебного заседания.

Судебная практика свидетельствует, что суд по этой категории дел довольно часто применяет ст. 64 УК РФ и назначает сравнительно небольшие суммы штрафов. После уплаты штрафа судимость погашается.

Спасибо за подробное разьяснение! Ещё вопрос Какой примерно может быть штраф?

Здравствуйте, да, имеет, можете обратиться за помощью в личные сообщения. Возможно как составление ходатайства, так и сопровождение Вашего дела дистанционно.

Спасибо за объяснение!