Покупатель распорядился товаром до перехода к нему права собственности, т.е. В договоре указано, что право собств.
Покупатель распорядился товаром до перехода к нему права собственности, т.е. В договоре указано, что право собств. Покупатель получает после 100% оплаты (покупатель не оплатил!).
Теперь покупатель фактически не имея права собст-ти реализовал товар далее третьему лицу.
Есть ли состав предусмотренный ст.159 ук? Или тут гражданско-правовые отношения?
Сергей, даже скорее исключительно договорное право. Если товар не требует государственной регистрации, то бремя доказывания того факта, что товар был передан без сто процентной оплаты ложится на Вас.
Смотря что покупатель о своих действиях думает.
Если в дальнейшем обязательсва по договору выполнил, то состава мошенничества нет, а вот если не выполнил обязательства, то необходимо знакомиться с договором и возможно умысел на преступное деяние и имел место быть!
Исключительно гражданско-правовые отношения. Убытки либо ущерб, при таких обстоятельствах, взыскиваются в судебном порядке.