Казахстанский студент в Москве - сложности с получением гражданства и пропиской
Здесь в Казахстане он оформил Российское гражданство. По истечении 5 лет когда надо было менять паспорт ему сказали - вы не внесены в базу данных! А он уже учился в Москве. И пришлось ему все по новой! Теперь у него есть ЛБГ и Разрешение на временное проживание. Чтобы получить вид на жительство нужна прописка. Он учится в Российском государственном геолого-разведочном университете им Орджиникидзе. На 4 курсе. А мы с супругой здесь в Казахстане. Прописка нужна на Юго-Западе тк Университет там и отдел миграции где он зарегестрирован. С уважением! Жду вашего ответа.
Или найдете собственника, на это согласного, ИЛИ он вправе подать на гражданство РФ как ЛБГ, в консульстве РФ в Казахстане, пока у него еще ВНЖ в России.