Апелляционный суд вернул решение районного суда из-за отсутствия мотивировки по одному из требований - что ждать на новом судебном заседании?
Районный суд отказал мне по иску в полном объеме, т.е. по всем семи требованиям. Но при этом забыл в решении дать мотивировку по одному их этих семи требований, и поэтому апелляционный суд сам вернул это решение в первую инстанцию для принятия дополнительного решения. Сейчас назначено судебное заседание.
Хотелось бы узнать: как проходит такое заседание - формально или дают слово сторонам? Можно ли это заседание как-то использовать в свою пользу? (хотя понятно, что решение всё равно будет прежним - отказ).
Лучший ответ
Дело в том, что суд не может изменить уже принятое решение. Раз отказ, то отказ. Соответственно будет только добавлена мотивировка.
Мой вам совет найдите себе юриста кто будет вести ваше дело, если вы элементарных вещей не понимаете, зачем тогда беретесь самостоятельно вести свое же дело? Ведь расходы на юриста можно внести в исковые требования, и с хорошим специалистом наверняка бы дело выиграли.