Приостановка бесконечного процесса - что делать истцу, если дело возвращено в первую инстанцию для принятия дополнительного решения?

Городской суд возвратил дело в первую инстанцию для принятия дополнительного решения, по вопросам истца, не рассмотренным в суде первой инстанции, на основании ст 193,201 ГПК, районный суд принял дополнительное решение только по части вопросов, остальные требования не рассмотрел и дополнительного решения не принял. Какие дальнейшие действия истца для приостановки "бесконечного процесса"?
Лучший ответ

Обжаловать решение по новой и одновременно просить ускорить производство по делу, можно ещё заявлять иск о компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства.

Хороший ответ. Спасибо!

Решение принято, районный суд принял и дополнительное решение, поэтому без ознакомления с сутью иска и принятых решений невозможно делать выводы и консультировать по делу...

А куда писать жалобу, затягивает не ответчик, а районный суд?

Председателю суда жалуйтесь.

Здравствуйте.

Если именно по вопросу затягивания, то жалобу подавайте председателю суда.

С уважением.

Вам надо подавать снова апелляционную жалобу, более ничего здесь не придумаешь.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.