Жители поселка жалуются на громкие звуки с железнодорожной станции - требуется вмешательство.
В районный центр санитарно-эпидемиологического надзора с письмом обратилась группа граждан, проживающих около железнодорожной станции Степная. Из письма следует, что в ночное время на станции через громкоговорители отдаются разного рода команды, ведутся разговоры на бытовые те¬мы, чем нарушается сон граждан, проживающих в посёлке. Они обращались не раз с просьбой к начальнику станции понизить громкость переговорных устройств, однако никаких мер с его стороны предпринято не было.
Правомерна ли просьба граждан?
Что надлежит предпринять центру санитарно-эпидемиологического надзора?
Правомерна. Проверить уровень шума на предмет превышения норм.