Специальность "Воспитатель дошкольной-образовательной организации" кем он может работать? Воспитателем в группе?
Здравствуйте, Антонина!
Воспитатель дошкольной образовательной организации - это педагогический работник в детском саду, в детском саду для детей раннего возраста (сад-ясли), развивающем центре, детском саду компенсирующего вида и т.д.
Традиционно в дошкольных образовательных организациях детей распределяют в группы в соответствии с направленностью (общеразвивающая, компенсирующая, оздоровительная). В этом случае воспитатель работает с группой детей. Индивидуальные формы работы с детьми можно встретить в развивающих, семейных центрах, где работа воспитателя также востребована.
Карьерный рост воспитателя до старшего воспитателя (методиста) или даже до руководителя учреждения зависит от успешной работы, профессионализма и дальнейшего повышения своей квалификации. Успехов Вам!