Москва, 25.05.2012, 08:58

Конфликт с охраной - может ли мне запретить парковаться у шлагбаума?

Вопрос №1735471 из г. Москва
опубликован 25.05.2012, 08:58
Во дворе, где я работаю, был установлен шлагбаум - тут же расположен жилой дом. Я считал при помощи универсального пульта сигнал, теперь заезжаю и паркуюсь там. С недавних пор начал подходить узбек-охранник, требовать чтобы я не парковался и не заезжал. Вопрос - насколько законны мои действия, в случае если они вызовут полицию - могут ли они требовать чтобы я убрал машину? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я и дальше буду туда заезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г.Москва !

Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения в данном жилом доме, то в этом случае вам принадлежит и часть Земельного участка, прилегающего к вашему жилому дому !!!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников» !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.05.2012г

09:35 моск.

25.05.2012, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Законность Ваших действий определиться с учетом законности ограждения территории. Если эта территория находится в собственности или арендована субъектом, который законно ограничил въезд, то Вашу деятельность пресекут.

25.05.2012, 09:04

Александр, что значит я считал сигнал? Естественно Вы нарушаете не просто не прикосновенность частной собственности. да ещё и незаконно считываете информацию, которая Вам не предназначена.

25.05.2012, 09:10

В случае, если территория жилого дома огорожена и на преддомовую территорию у жителей дома есть соответствующие права (создание ТСЖ например), то вы нарушаете их права как жильцов на пользование данной территорией.

25.05.2012, 09:22

Не берусь судить о наказуемости действий по копированию информации с пульта шлагбаума, но остальные мероприятия, как мне представляется должны быть в рамках гражданского судопроизводства.

25.05.2012, 09:33

Каким образом могут пресечь мою деятельность?

25.05.2012, 09:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034