Как правильно оформить переоформление автомобиля, после смерти гражданского мужа отца без завещания?

Такая ситуация-у моего гр.мужа в октябре 2011 г. умер отец (со своей женой был в разводе, жил с гр.женой). Перед смертью он хотел нам отдать машину. Теперь его гр.жена отдает ее нам. Впрос: Как правильно оформить все документы (переоформление авто). Ведь завещание он никакое не оставлял.
Лучший ответ

Дарья, ваш гражданский муж является наследником своего отца, достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и через 6 месяцев оформить автомобиль на себя (если нет других наследников)

Идти сыну к нотариусу и по закону вступать в права настедства