Как оформить машину в наследство, если бывший муж не отдает документы?
Ситуация такова: есть машина, оформленная на моего умершего отца, которой пользовался бывший муж. В разводе с 2012 г. Как мне оформить машину в наследство, если бывший муж ни машину ни документы не отдает?
Светлана, вам необходимо получить свидетельство о принятии наследства, после получения свидетельства вы можете объявить автомобиль в розыск или предъявить в суд исковое заявление об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения.
Здравствуйте. Когда умер ваш отец? На основании чего ваш муж владеет авто? Срок давности по разделу имущества прошел. Кто вступил в наследство на авто?