Мне не дают воспользоваться капиталом потому-что у меня не индивидуальное жилье а мы хотели провести газ на деньги
Здравствуйте, Ольга!
На проведение газа использовать материнский капитал нельзя. Это не является улучшением жилищных условий.
Согласно п.3 ст. 7 Закона о материнском капитале.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
С уважением!
Ольга и правильно делают что дают, жильё должно находиться не только в Вашей с мужем собственности. но и в собственности Ваших детей и не иначе.