Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья у родственников ипотекой?
Хотела бы уточнить, правда ли, что за счет средств материнского капитала покупать жилье у своих родственников нельзя. Моему второму ребенку еще нет 3-х лет, материнским капиталом хотела бы воспользоваться сейчас, оформить ипотеку и погасить часть таким образом.
Можно покупать у родственников, только если данным образом вы желаете обналичить мат капитал , простой знайте - что все должны быть выписаны и в доме родственника (то есть вашем ) доли должны быть выделены всем членам семьи, и вы такой дом не продадите без органа опеки и попечительств а