Как недозакрытый кредит подпортил кредитную историю и создал проблемы с ипотекой
Оплатил последний платеж 3 года назад, с полной уверенностью что кредит закрыт, в марте узнаю что у меня есть долг, уже отдан коллекторам,, феникс,, и есть просрочка 3500 р и самое интересное ни одного звонка, ни смс, мало того заведено дело приставам вынесено решение суда по 46 ст. за невозможностью взыскания. А в 18 году я устроился официально на работу и все равно ни кто меня не извещал. Начал подавать запрос в бки а у меня там все красное и просрочек более 90 дне 28 шт короче история импортера окончательно а мне ипотеку надо срочно брать уже задаток отдан может чё подскажите.
Судя по названию коллекторской фирмы, вы брали кредит в банке Тиньков. Если приставы завели дело, значит, был судебный приказ. Вам надо узнать это и отменить приказ, если это возможно, так как срок отмены ограниченный.
Если прошло более 3 лет с момента последнего платежа - скажите коллекторам "до свидания" и отправьте в суд. Если обратятся в суд - главное в суде заявить о пропуске срока исковой давности.
Если уже взыскали по судебному приказу - нужно его отменить.
Вообще, чтобы что-то конкретное советовать нужно смотреть документы.
Ну и вам же должны де были выдать какой-то документ о погашении кредита?