Как отменить судебный приказ и снять арест с карты - вопросы и ответы
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Вы не получили копию Судебного приказа своевременно, значит нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте.
Нет, Вам откажут, если не будете ссылаться на пропуск срока давности по уважительной причине.
В самих возражениях относительно исполнения судебного Вы можете указать, по какой причине пропустили срок, просить его восстановить. Также приложите подтверждающие документы - судебный приказ необходимо получить на руки.
Добрый день, Алима.
Подавайте заявление об отмене судебного приказа, и о восстановлении пропущенного срока. Приложите скрин смс, это будет подтверждение, что вы только в эту дату узнали о судебном приказе.
Также проинформируйте судебных приставов, что вы подали указанное заявление мировым судьям.
Если необходима помощь в составлении данных заявлений обращайтесь в личные сообщения либо на электронную почту указанную ниже.
В одном заявлении могу указать о восстановлении срока и об отмене?
Да, все правильно, можете в одном.