Военнослужащий с военной ипотекой - кто будет выплачивать долг в случае развода?
Я военнослужащий, приобрёл квартиру по военной ипотеке, дата последнего платежа 2024 год, гредёт развод и жена будет пытаться отсудить долю квартиры, то что останется долгом кто обязан выплачивать?
Добрый день Алексей,
в случае расторжения брака, если не будет достигнуто соглашение между супругами, то долги как и имущество согласно действующего законодательства признаются равными и соответственно в равных долях делятся между супругами в судебном порядке. Но это закон, а фактически оценить равные доли и равные долги сложнее.