Москва, 14.05.2020, 13:44

Как получить пособие на ребенка без постоянной регистрации - опыт юридической борьбы за признание факта проживания в Москве

Вопрос №17357009 из г. Москва
опубликован 14.05.2020, 13:44
Проживаю в Москве с 2011 года (есть отметки в трудовой работала с 2011 по 2014 и с 2014 по 03.2020). Не имею постоянной регистрации на территории РФ, но с 2013 по 2015 была постоянно зарегистрирована в Москве, с 2015 только временные регистрации на год или два, некоторые сохранились. В марте этого года уволилась, на биржу с выплатой пособия не ставят из-за этого не могу получить выплаты на ребенка (статус же не дают). Хочу юридически, через заявление в суд признать факт своего постоянного проживания в.Москве, это же должно помочь? Какая последовательность должна быть с моей стороны? Сначала ответ суда по заявлению, а потом исковое заявление подавать? Срок и число когда подала заявление должны восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению все законодательство г. Москвы и судебная практика против граждан. Которые длительное время проживали и работали, но не имели постоянной регистрации.

(Апелляционное определение Московского городского суда от 04.03.2019 по делу N 33-9622/2019)

15.05.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А я смотрела судебную практику по РФ и везде суд на стороне истца, после решения ставят на биржу труда и назначают пособие даже без пост. Регистрации.

15.05.2020, 15:39

Суд в РФ это отдельная тема. Если находили практику, то дерзайте.

15.05.2020, 22:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034