Проблемы с выплатой алиментов - как получить задолженность с мая и что делать, если приставы бездействуют
Бывший муж по решению суда платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка 25% от зп. В апреле бм уволился и перестал платить. В июле я обратилась к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства, его возбудили. До сегодняшнего момента (сентябрь) алименты так и не поступают.
1. Могу ли я просить пристава о расчете задолженности с мая месяца (тк в апреле был последний перевод) или только с момента возбуждения ИП?
2. Что делать, если пристав ничего не делает?
С момента просрочки. Если пристав ничего не делает, то нужно ходить к нему, звонить и напоминать о себе, писать жалобы вышестоящему должностному лицу.