Можно ли купить квартиру по переуступке прав требований по ДДУ с временной пропиской в паспорте покупателя?
Здравствуйте, Василий!
Да, Вы можете купить квартиру в строящемся доме при таких обстоятельствах.
Скажите а проблем штрафов потом не будет при регистрации прав собственности.
Добрый день, штрафов не будет. Важно, чтобы по сделке проблем не было с документами.
А прописка-дело десятое.
Спасибо за ответ думаю проблем не будет через систему безопасных расчётов покупаю.
Да, это хороший вариант, также можно использовать ячейку банка.
Спасибо за ответ ячейка не получиться в другом городе по удолено покупаю через сбербанк систему безопасных расчётов, не подскажите на что обратить внимания в договоре так как покупаю по дду переуступки прав.
Добрый день
Получите деньги непосредственно до регистрации сделки и все в порядке.
Выписку из ЕГРН взять нужно по этой квартире и получить сведения о ДДУ на этого человека без обременений.
Проверить самого продавца по банкротствам, долгам.
Спасибо за ответ, дело в том что я удолено покупаю в другом городе по переуступки дду через сбербанк систему безопасных расчётов, там если обременения будут то договор не зарегистрируют и деньги продовец не получит, а вот проверить на банкротство его тоже думал но не знаю как это сделать.
Обратитесь к нотариусу, у них есть база банкротов. Или наймите юриста или риэлтора для помощи.
Спасибо за ответ если была такая возможность я не писал бы здесь.