Тобольск, 14.05.2020, 13:52

Можно ли купить квартиру по переуступке прав требований по ДДУ с временной пропиской в паспорте покупателя?

Вопрос №17357238 из г. Томск
опубликован 14.05.2020, 13:52
Скажите можно купить квартиру в строюшемся доме по переуступки прав требования по дду, если в паспорте у покупателя временная прописка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий!

Да, Вы можете купить квартиру в строящемся доме при таких обстоятельствах.

14.05.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите а проблем штрафов потом не будет при регистрации прав собственности.

14.05.2020, 14:24

Добрый день, штрафов не будет. Важно, чтобы по сделке проблем не было с документами.

А прописка-дело десятое.

15.05.2020, 13:34

Спасибо за ответ думаю проблем не будет через систему безопасных расчётов покупаю.

17.05.2020, 09:19

Да, это хороший вариант, также можно использовать ячейку банка.

17.05.2020, 09:21

Спасибо за ответ ячейка не получиться в другом городе по удолено покупаю через сбербанк систему безопасных расчётов, не подскажите на что обратить внимания в договоре так как покупаю по дду переуступки прав.

17.05.2020, 09:24

Добрый день

Получите деньги непосредственно до регистрации сделки и все в порядке.

17.05.2020, 09:26

Выписку из ЕГРН взять нужно по этой квартире и получить сведения о ДДУ на этого человека без обременений.

Проверить самого продавца по банкротствам, долгам.

17.05.2020, 10:32

Спасибо за ответ, дело в том что я удолено покупаю в другом городе по переуступки дду через сбербанк систему безопасных расчётов, там если обременения будут то договор не зарегистрируют и деньги продовец не получит, а вот проверить на банкротство его тоже думал но не знаю как это сделать.

17.05.2020, 11:06

Обратитесь к нотариусу, у них есть база банкротов. Или наймите юриста или риэлтора для помощи.

17.05.2020, 11:08

Спасибо за ответ если была такая возможность я не писал бы здесь.

17.05.2020, 11:16