Какой договор можно составить, чтобы он имел юридическую силу.
Муж сестры хочет построить дом, на данный момент имеется на этом же участке старый дом. На даче отдыхаем все вместе, но я в последствии планирую купить свой дом. Я готов дать ему взаймы деньги. Как правильно составить договор, что он обязуется мне их возвратить если в последствии возникнут какие либо проблемы с проживанием на данном участке.
Лучший ответ
Марина, вы можете прописать все условия в расписке о передаче денег, а также составить договор или соглашение со всеми прописанными условиями. Какой конкретно договор - будет зависеть от тех условий, которые вы там захотите прописать(например о совместной деятельности). А в последствии лучше нотариально заверить.
В случае потребности в юридической поддержки - обращайтесь.
Марина, Вы не написали, чей участок и старый дом (по документам). От этого многое зависит.
составьте предварительный договор купли-продажи