Нужно ли межевать земельный участок, если есть точные границы и геоданные?
Не ясно, по каким основаниям вы установили, что границы вашего участка точные и определены.
Проще всего - обратитесь к кадастровому инженеру и закажите выписку по вашему участку, тогда будет точно ясно - проводилось ли ранее межевание по нему или нет и внесены ли его границы и координаты в кадастр.
Если необходимо - можем посоветовать инженера.
С уважением, юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)
Здравствуйте!
Когда точные границы внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) второй раз кадастровые работы (межевание) проводят в случае, если какие-либо действия с участком - раздел или перераспределение.