Как вернуть деньги после покупки на мошенническом сайте ЕКЦ ВНДС?
Купилась на якобы официальный сайт ЕКЦ ВНДС. В результате у меня выудили сумму 7946 р. Списание шло либо через MONEY TRANSFER DEBIT Tinkoff Card2Card. Можно ли вернуть деньги? А то прочитала в комментариях, что Сбербанк угрожает четь ли не уголовным делом.
Добрый день, Татьяна Викторовна.
Просто так деньги никак не вернуть. Надо писать заявление по факту мошенничества. В заявлении все расписываете и указываете, чтобы возбудили дело по статье 159 УК РФ так е укажите как можно больше сведений о сайте. И приложите скриншот оплаты, реквизиты на которые произведена оплата.
Заявление отнесите в ближайшее отделение полиции, попросите зарегистрировать, а дальше они уже будут работать.
Обратитесь в полицию.