Приехали из вахты и оказались на самоизоляции - правоохранительные органы могут штрафовать?
У меня муж приехал из Омска из вахты домой в Белгородскую область, нас посадили на самоизоляцию. Нам нельзя выехать даже в магазин. Ведь он приехал не из другой страны, а внутри России, ехал в поезде в купе один, из Новосибирска в Белгород, в Москве не был. Нас имеют право правоохранительные органы штрафовать или нет? Можем ли мы отказаться от самоизоляции.
Ирина, добрый день! Отказаться от самоизоляции вы не имеете право. За нарушение могут привлечь к ответственности. В магазин можете сходить за продуктами соблюдая меры безопасности.