Действия правоохранительных органов в отношении автомобилистов в связи с коронавирусом и самоизоляцией в Москве и МО

Есть вопрос. Законны ли действия правоохранительных органов в отношении автолюбителей в сложившейся ситуации с коронавирусом и режимом самоизоляции в Москве и Московской области. Имеют ли право правоохранительные органы разворачивать и не пускать машины на территорию Москвы и МО во время самоизоляции?
Лучший ответ

Пока такого указания властей не было. Вас могут задержать на автомобиле и автомобиль эвакуировать только в том случае, если вы являетесь лицом старше 65 лет или страдаете хроническими заболеваниями и не самоудалились.