Тюмень, 14.05.2020, 17:17

Как безопасно отправить деньги продавцу квартиры до заключения сделки - рекомендации и условия

Вопрос №17358329 из г. Тюмень
опубликован 14.05.2020, 17:17
Как безопасно отправить деньги продавцу квартиры (900 тысяч) до заключения сделки, сделка состоится через 2-3 месяца, какие должны быть условия (запись аудио разговора, фото процесса перевода денег, свидетели)!? Или достаточно чека из сбербанка!?!? Человек пожилой, по видеосвязи вряд ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам лучше заключить предварительный договор купли-продажи. При этом я посоветовал бы всю сумму в размере 900 000 руб. не отправлять продавцу, а отправить лишь 30 000 руб., указав эту сумму в предварительном договоре.

14.05.2020, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Продавец далеко, то есть договор купли продажи посылать почтой, но это долго!?

14.05.2020, 17:46

Все что, связано с приобретением имущества, лучше на сделках присутствовать лично. Вы же не уверены в продавце? Первый раз его видите? Тем более такие крупные денежные средства посылать неизвестно кому.

14.05.2020, 19:11