Требование перерасчета пенсии в соответствии с зарплатой за последние годы
Если пенсия назначена в 2016 году, она начислена по новым правилам, с января 2002 года учтены страховые взносы работодателя. Они переведены в баллы.
По-видимому у вас низкий коэффициент соотношения з/п,потому размер пенсии меньше средней по стране.
Добрый день Александр, заработная плата при назначении пенсии берется только за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, либо за пят ь лет подряд до 01.01.2002 г. по справкам работодателей, за последние годы брать заработок Вы не можете. Начиная с 2002 г. в расчет размера пенсии берутся страховые взносы, которые отчисляет работодатель за своих рабочих.