Спор о стоимости арендной платы за земельный участок для гаража - 2405 рублей при кадастровой стоимости 14410 рублей - возможно ли это?

Вопрос №17358898 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.05.2020, 19:12
Не согласна с расчетом стоимости арендной платы. Может ли арендная плата, за земельный участок для индивидуального гаражного строительства, составлять 2405 при Кадастровой стоимости участка 14410 рублей? Это стоимость всего участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Расчет стоимости арендной платы приведен в приложении к договору аренды. Если изменился порядок, попросите письменного разъяснения Арендодателя.

14.05.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот что написано в договоре-"Размер арендной платы за арендованную площадь за год согласно отчету № 21-03 от 21.03.12 года составляет 2405 руб. " Мне кажется сумма велика. При кадастровой стоимости ВСЕГО участка 14410 рублей. По какой формуле начислялась ар.плата? Это был расчет 12 года. Сейчас пришло уведомление о задолженности и там указана сумма 7053 (за период с 01.01.13 по 01.04 2020)

14.05.2020, 21:26

В каждом субъекте свои нормативные акты (и коэффициенты) + местное законодательство. Вы же в 2012 и последующих годах оплачивали.

14.05.2020, 21:35