Самара, 14.05.2020, 20:16

Будет ли указана давняя судимость в справке о несудимости, заказанной через госуслуги?

Вопрос №17359171 из г. Самара
опубликован 14.05.2020, 20:16
Хотела спросить, если была судимость по 158,10 лет тому назад и она давно снята и погашена, укажут ли давнюю судимость в справке о несудимости если ее заказать через госуслуги? Мне просто интересно, укажут ли это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сведения обо всех судимостях хранятся в Информационном Центре независимо от их снятия и погашения.

14.05.2020, 20:17

Добрый вечер! В ИЦ УВД такие сведения хранятся долго, в основном, в требованиях о судимостях указывается все судимости, в том, числе, и погашенные.

14.05.2020, 20:20

Скажите пожалуйста, закала справку через госуслуги о несудимости (судимости), но в справке ничего не указали, хотя была судима 10 лет тому назад условно по 158, мне интересно почему ее не указали вроде как там все указывается, или ее аннулировали сроком давности? Тоесть если пришла нормальная справка (чистая) я могу ли устроиться в МВД?

14.05.2020, 20:45

Судимости не аннулируются. При трудоустройстве Вас будут проверять более тщательно.

14.05.2020, 20:50

Но почему судимость не указали в справке?

14.05.2020, 20:54

В нашем мире все может и человеческий фактор и ошибка и один из вариантов возможно была перемена имени и вы не указали предыдущее в заявлении, а справку дали на новое имя (как вариант).

14.05.2020, 21:06

У Вас идет разговор о справке о судимости через госуслуги, при приеме на службу в систему МВД требование о судимости направляются как ИЦ УВД, так и в ГИЦ МВД, часто они бывают разными, в одной указана судимость, в другой-нет.

14.05.2020, 21:09

Вот именно ни имя ни фамилию не меняла, вот поэтому мучает меня вопрос почему не указали в справке мою давнюю судимость, тоесть если я захочу устроиться в МВД, может ли такое что и у них ничего не покажет?

14.05.2020, 21:11

Все может быть), но в анкете будет графа-сведения о привлечении к уголовной ответственности...

14.05.2020, 21:20