Как можно поднять 16-летнего парня на 200 руб. в месяц?
Моему сыну 16 лет. Его отец платит ежемесячно по 200 руб., и все. Задолженность уже более 300 000 руб. Приставы пытались привлечь его к уголовной ответственности, но прокуратура отказала. Они считают, что отсутствует состав преступления. Отец сына просто издевается над нами! Как можно поднять 16-летнего парня на 200 руб. в месяц? Каков размер минимальных алиментов? Дайте совет, что мне делать.
Лучший ответ
к сожалению минимальный размер алиментов в РФ не установлен, приставы обязаны арестовать имущество должника в целях обеспечения погашения задолженности, вы вправе обжаловать бездействия судебных приставов в суд
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об изменении размера и порядка взыскания алиментов.