Дискриминация пола в задержании - правда ли, что полиция не задерживает девочек?

Вопрос №17359742 из г. Киров
опубликован 14.05.2020, 22:40
Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает? Задерживают только мальчиков. Я вот сейчас на ютубе посмотрела там нет роликов про девочек, только про мальчиков. За нарушение карантина и самоизоляции останавливают и задерживают тоже только мальчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девочки не являются исключением из правил и поэтому в случае наличия оснований также могут нести ответственность.

15.05.2020, 07:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но их почему то не кто не останавливает и не задерживает?

15.05.2020, 11:44

Ну значит бездействует полиция. Но непривлечение девочек, не дает право на непривлечение мальчиков. Ответственности полежат лица в независимости от пола, национальности, семейного положения и тд.

15.05.2020, 11:50

А может тут ещё и менталитет играет роль? Ведь с детства же воспитывают девочек не трогать, не обижать и так далее?

15.05.2020, 14:40

С законом это точно не связано. С матриархальным менталитетом российского народа связан.

15.05.2020, 14:43

Ну вот получается девочек не задерживают и не останавливают, задерживают и останавливают только мальчиков.

15.05.2020, 18:30

Вы же с юристом общаетесь. В законе твоего нет)

15.05.2020, 18:31

Я вот сейчас на ютубе посмотрела там нет роликов про девочек, только про мальчиков. За нарушение карантина и самоизоляции останавливают и задерживают тоже только мальчиков.

15.05.2020, 19:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских