Пользователь 9111.ru
Киров, 31.03.2020, 09:30

Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает? Задерживают только мальчиков.

Вопрос №17165309 из г. Киров
опубликован 31.03.2020, 09:30
Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает? Задерживают только мальчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задерживают, если есть основания.

31.03.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, неправда. Различий нет, хотя иногда срабатывает человеческий фактор.

31.03.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Задерживают не по гендерному принципу, а за совершение правонарушений и преступлений. Девочка или мальчик значения не имеет. Для проверки этого смоделируйте ситуацию и тогда будет ответ на Ваш вопрос. Но лучше не надо!

26.04.2020, 05:08

Девочка или мальчик значения не имеет.

26.04.2020, 05:18

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

У преступников и нарушителей нет пола, если лицо совершило правонарушение или преступление привлекут к ответственности.

Проверяют документы реже у женщин, больше у мужчин, так как последних в розыске много числится.

26.04.2020, 16:14

Нет, не правда. Женская преступность у нас тоже на высоте.

26.04.2020, 16:22

А что значит иногда срабатывает человечески фактор?

31.03.2020, 13:06

В плане нарушения закона такой термин сложно употребить, если есть основания, обязательно понесет ответственность, независимо от разных причин.

31.03.2020, 13:24

Ну так говорят марш домой, второй раз увижу задержу девочкам, мальчиков всегда сразу увозят в отдел. Так же по подозрению в совершении преступления или административного правонарушения тоже задерживают только мальчиков.

А вот бывает иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

01.04.2020, 06:10

Здравствуйте!

Пол не важен, если лицо нарушает законодательство. Соглашусь с коллегами возможен человеческий фактор.

01.04.2020, 07:59

А вот бывает иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

01.04.2020, 15:54

Как было написано выше, пол в этом случае значения не имеет. Ставят на учет как мальчиков так и девочек если совершили правонарушение.

01.04.2020, 16:34

Это бред, пол не имеет значения, и девушек тоже задерживают.

01.04.2020, 22:43

Это если совершили преступления, вопрос был а другом А вот бывает иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

01.04.2020, 22:38

Вынужден не согласиться, девочек также задерживают, как и мальчиков, просто мальчики по статистике чаще совершают что-то противоправное исходя из практики по таким делам.

С уважением!

01.04.2020, 22:42

Иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

01.04.2020, 22:52

Иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

05.05.2020, 15:46

Все задерживают, если есть основания.

01.07.2020, 18:46

Иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

01.07.2020, 15:40

Иногда полиция задерживает без всяких оснований, то есть незаконно, незаконно бывает привлекает к ответственности, ставят на учет в ПДН, незаконно отправляют в ЦВСН, так вот это тоже происходит только с мальчиками, с девочками так не поступают.

26.04.2020, 05:17

Половая принадлежность никакого отношения в данном случае не имеет, задерживают и привлекают всех.

26.04.2020, 05:36

А девочек бывает тоже незаконно задерживают или незаконно привлекают?

26.04.2020, 05:37

И девочек и мальчиков и теть и дядь. От ошибок нашего правосудия, от предвзятого отношения правоохранительных органов в плане незаконного задержания никто не защищен.

26.04.2020, 06:07

То есть это случается и с девочками и с мальчиками, с парнями и с девушками, с женщинами и с мужчинами?

26.04.2020, 06:20

Без разницы. Ни по возрасту ни по половому признаку.

26.04.2020, 06:46

А девочек бывает задерживают по подозрению в преступлении или административном правонарушении?

26.04.2020, 16:00

Добрый день Гермиона, перед законом все равны, независимо от пола, поэтому задержать имеют полное право.

26.04.2020, 16:10

А если говорить про произвол и незаконные действий сотрудников, то с этим девочки тоде сталкиваются верно?

26.04.2020, 16:21

Девочки-воровочки, домушницы, карманницы.

05.05.2020, 16:15

А если говорить про произвол и незаконные действий сотрудников, то с этим девочки тоде сталкиваются верно?

05.05.2020, 15:50

А если говорить про произвол и незаконные действий сотрудников, то с этим девочки тоде сталкиваются верно?

05.05.2020, 16:17

И лимончики-жиганы с видом Бельмондо.

05.05.2020, 16:19

Добрый день, все равны перед законом.

05.05.2020, 17:28

А если говорить про произвол и незаконные действий сотрудников, то с этим девочки тоже сталкиваются верно?

05.05.2020, 19:44

Добрый день. Да, и девочки тоже с этим сталкиваются.

06.05.2020, 04:08