Нижний Новгород, 14.05.2020, 22:46

Старшая сестра не может найти выход из ситуации с младшей, владеющей документами на доме и грубо отторгающей любую помощь

Вопрос №17359767 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2020, 22:46
Чуть более трёх лет трагически погиб наш родственник, оставив в наследство двум сёстрам дом и долги. Некоторые долги были погашены. Дом сёстры хотят выставить на продажу, но нужно восстановить домовую книгу. Одна из двух сестёр (младшая) сказала, что будет делать всё сама через знакомого нотариуса, многие документы находятся у неё. Дело в том, что старшая пытается узнать, как идёт дело, но младшая ни разговаривать, ни информировать о чём-либо не хочет. Звоним младшей, она либо трубку не берёт (чаще всего), либо грубо и невнятно что-то отвечает (чаще всего: "Отстань, успеем"). Как быть старшей в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна,

Старшей сестре, очевидно, следует более активную позицию занять.

Иначе, может закончиться тем, что она останется без всего.

15.05.2020, 07:04

Каким образом оформлен дом?

14.05.2020, 22:48

В наследство вступить, по-моему, ещё не могут из-за домовой книги. Младшая вообще на контакт не идёт ни какой. "Отстань, успеем" - частый ответ, когда удаётся дозвониться до неё

14.05.2020, 22:51

Заявление у нотариуса оформили?

14.05.2020, 22:54