Какая процентная ставка на 2020 год для взыскания неустойки по алиментам.
Здравствуйте. В статье 115 Семейного кодекса РФ закреплено, что в случае образования задолженности по алиментам, выплачиваемым по судебному решению, должник обязан уплатить получателю алиментов неустойку в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждой день просрочки... До 09 августа 2018 года размер неустойки составлял 0,5% за каждый день просрочки...
Желаю удачи. В.
0,5 процента за каждый день просрочки.
Добрый вечер, при расчётах процентов по ст. 115 СК РФ начисляется пеня в размере 1/10% за каждый день просрочки.
Вот ссылка на калькулятор: