Могу ли я работать в банке, если у моего отца есть судимость?
Здравствуйте, Эля! Проблем с трудоустройством в банк из-за судимости отца (тем более по такой статье) у Вас не может возникнуть, если к тому времени не изменится законодательство. Я уверен, что этого не произойдет. Удачи Вам!
Банки сами по себе полукриминальные структуры, по этому ни каких препятствий для вашей работы судимость вашего отца вам не создаст. Хотя есть такие частные организации, которые на сегодняшний день начали требовать справки об отсутствии судимостей, об отсутствии факта привлечения за употребление наркотиков и медицинских препаратов без назначения врача, то да се, но все эти требования не законны. Судимость влияет только в том случае, если вы соберетесь поступать на государственную службу))