Нахожусь в браке. Хочу написать завещание на дом на постороннего человека. Как правильно сделать и что для этого нужно.

Вопрос №17360217 из г. Курган
опубликован 15.05.2020, 03:33
Нахожусь в браке. Хочу написать завещание на дом на постороннего человека. Как правильно сделать и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав, обратитесь к любому нотариусу. Завещание вправе написать на любого гражданина, можете в дальнейшем переписывать его по вашему желанию неограниченное количество раз.

15.05.2020, 04:09

Хочу написать завещание без участия жены. Дом оформлен на меня. Возможно ли это?

15.05.2020, 04:16

Вячеслав, если дом в вашей собственности, то возможно. Если приобретен во время брака (в совместной общей собственности), то нотариус не удостоверит.

15.05.2020, 04:19