Хозяйка этого дома готова написать завещание или дарственную, если это поможет.
Купил участок с домом, 240 км. от Москвы у постороннего человека.
Документы на него имеются.
Вопрос: как правильно и дешевле переоформить этот дом на себя.
Спасибо.
Проще всего оформить куплю-продажу. Расходы по оформлению документов (справки, планы и т.д.) всегда одинаковы, но если Вы не пользовались налоговым вычетом, то хоть сможете им воспользоваться. А налогов при этом покупатель никаких не платит, да и продавец, если имущество находилось в собственности более 3 лет, тоже.