Как получить выплаты при отсутствии официального дохода мужа и наличии алиментов на ребенка из первого брака?
У меня двое детей, а а мужа есть ребёнок от первого брака и мы платим алименты, мы имеем право на выплату от 3 до 7,если муж официально не работает, а я в декрете?
Здравствуйте.
Ежемесячная выплата осуществляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Обратитесь с заявлением и приложите все необходимые документы. Можно сделать это на сайте госуслуг.