Что значат доли в общем доме на два отдельных выхода и как это влияет на права и обязанности владельца?
Моя доля 9/19 в общем доме на два отдельных выхода, что значат эти доли? Что я могу делать в доме и на своем участке без согласия соседки, а что не могу?
Пользоваться можете домом и земельным участком
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.