Пристройка комнаты к дому в долевой собственности - необходимость согласия собственников второй доли
Добрый вечер. Для пристройки, получите разрешение в архитектуре администрации вашего поселения. Если архитектор посчитает нужным согласование с соседями, то он вам выдаст акт согласования. Пусть в акте напишут свое не согласие и укажут причины. Если и от этого откажутся, то обращайтесь в суд. Если планируемая пристройка к части вашей доли жилого дома не граничит с соседями, то я думаю архитектор может обойтись и без акта согласования соседей. Попросите сделать выездную проверку архитектором и объясните ему ситуацию.
вам не нужно согласие ваших соседей т.к. вы стоите на своей территории.