Возможно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если работаю в компании 2 года с декабря и декрет начинается 9 июня?
Скажите пожалуйста могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск до дикретного отпуска, работаю в компании 2 года все отпуска по сроку от гуляла дикрет начинается 9 июня.
Здравствуйте. Да, конечно сможете взять соглансо ст 260 ТК ФР
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.