Ремонт в квартире жены - Как это может повлиять на развод с мужем и возможную компенсацию при продаже?
Андрей, здравствуйте!
Нет.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (п. 4 ст.38 СК РФ).
Квартира приобретена до регистрации брака, соответственно, это ее имущество. Доказывать то, что Вы вносили деньги за ремонт можно, но практически бесперспективно, к сожалению.
С уважением!
Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Если при разводе вы докажете, что вкладывали деньги в ремонт и этот ремонт привел к существенному возрастанию квартиры в цене, то сможете потребовать половину суммы от затраченной на ремонт.