Что грозит за несвоевременную замену паспорта после достижения 45 лет с гражданством РФ и пропиской?
Так получилось, что после достижения 45 лет я не поменяла паспорт (прошло уже шесть лет). Сейчас займусь этим вопросом. Есть гражданство РФ, прописка. Что, кроме наложения штрафа, со мной могут сделать?
Ничего. Размер штрафа может больше быть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Поругают не сильно и выдадут квитанцию для оплаты штрафа.
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.