Отслужил в войсках РФ, но лишен гражданства - как получить паспорт?
Андрей, срочно нужно написать юридически грамотную жалобу начальнику Отделения ФМС и затребовать в ней также справку о наличии или отсутствия гражданства.
Если в 14 лет был получен паспорт, то гражданство РФ сохраняется!
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226) (см. текст в предыдущей редакции) 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: а) паспортом... ... 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом.
А как лицо получило паспорт в 14 лет? Обратитесь в отдел ГУВМ МВД с заявлением о замене паспорта с связи с достижением 20 ти летнего возраста, паспортист явно несёт бред, тем более была военная служба. Только паспорт подтверждает гражданство РФ.