LSN Messenger
Саранск, 15.05.2020, 13:26

Оформлена лаборантом. Вела работу делопроизводителя. Какая статья. Максимальное наказание.

Вопрос №17362224 из г. Саранск
опубликован 15.05.2020, 13:26
Оформлена лаборантом. Вела работу делопроизводителя. Какая статья. Максимальное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказания для кого, уточните пожалуйста и за что?

15.05.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для меня. Директор была в курсе. Как.

15.05.2020, 13:29

В данном случае, для работника не предусмотрено наказаний. Не Ваша вина, что находясь на должности лаборанта, вы выполняли работу, не предусмотренную должностной инструкцией.

15.05.2020, 13:36

Но я же согласилась работать на таких условиях. И почему следователь предложил мне вернуть деньги? Правда не уточнил за какой период. И я получала за себя 0,5 ставки и мне ещё отдавал другой работник на кого была оформлена вторая часть 0.5 ставки лаборанта. И.к основная должность у меня завхоз.

15.05.2020, 13:52

К сожалению, Вы даете информацию дозированно и очень сложно дать какие-либо советы, исходя из изложенного Вами. Основная Ваша работа была по должности завхоз + 0.5 ставки за должность лаборанта. Я правильно понял? Это не наказуемо, а вот то, что Вам отдавал деньги другой сотрудник - это плохо. Здесь Вам лучше посоветоваться со специалистом по уголовному праву.

15.05.2020, 13:58

Да. Основная должность завхоз 1.0 ставки + 0.5 лаборант (вела делопроизводство) и так как директору было удобно использовать мои знания ещё 0.5 лаборант (по факту делопроизводитель) оформили на другого работника. Он мне и отдавал. Так он и в прокуратуру все слил. А у вас на этот сайте есть специалист который может дать консультацию. ?

15.05.2020, 15:22