Старшему поколению необходима помощь - как восстановить пенсию для пенсионерки, живущей за границей?
Моя мама 80 лет пенсионер РФ сейчас 7 мес. живет в Казахстане. В РФ пенсию приостановили невзирая на ЧП.В казахстане пенсия будет минимальная. Как маме восстановить пенсиюРФ.
Лучший ответ
Добрый день, Марина! Вашей маме не могли приостановить выплату пенсии, если она сама не подала информацию в ПФР о выезде с территории РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Дбрый день! Мама выписалась т.к в Казахстане просили листок убытия для ВНЖ, а ВНЖ нужен для того, чтобы маме не ездить на границу каждые 3 месяца. НО нам в РФ сказали, что мама пенсию РФ не потеряет т.к у нее паспорт РФ,от пенсии она не отказывалась,
Но на самом деле пенсию остановили 1.03.2020 г.