Неуплата денег и не возврат ценностей - что делать, если ИП не исполняет договорные обязательства?

Я как физическое лицо передал материальные ценности на реализацию ИП по договору, ИП не платит деньги и не отдаёт ценности обратно.
Лучший ответ

Если срок передачи денег по договору истек, то посылайте ему претензию, требуйте вернуть вещи или передать деньги. Если вещи переданы. Для ответа дайте 10 дней, если ответ не поступит или будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление, на основании ст. 309 ГК.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Направляйте Ип письменную претензию о возврате средств. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?