Права детей на получение субсидии жилья военнослужащих при разведении родителей и прописке в воинской части отца.

Вопрос №17362832 из г. Чита
опубликован 15.05.2020, 15:29
Имеют ли право дети на получение субсидии жилья, военнослужащим, если родители разведены, дети проживают с матерью, прописаны с отцом при воинской части, где служит отец детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте, если дети фактически не проживают с отцом, а судом место их жительства определено с матерью, то они не вправе претендовать на обеспечение постоянным жильем.

15.05.2020, 15:33

Дети будут иметь право на субсидию, только в случае совместно проживания с отцом-военнослужащим.

16.05.2020, 17:45

При разводе, суд не определял место жительство детей, заявление было только расторгнуть брак.

15.05.2020, 17:06

Регистрация не свидетельствует о совместном проживании, для возникновения права на жилище необходимо представить доказательства совместного проживания детей с отцом (договор служебного найма, акт обследования жилого помещения, которым будет установлено наличие вещей детей в последнем и факт их проживания).

15.05.2020, 17:39